You are here

Купить права ГИМС

Submitted by interest22 on Sat, 04/01/2023 - 10:24

Перемещение на водном транспорте регулируется законодательством не менее строго, чем езда на автомобилях. Для того чтобы управлять судном необходимо получить специальное удостоверение. Большинство не воспринимает маломерное судно достаточно серьёзно. Небольшие размеры приводят к тому, что люди не задумываются о правах ГИМС. Между тем такой документ существует, он действительно требуется, а его отсутствие может привести к различным неприятностям. Вместо развлекательной прогулки вас будет ждать штраф, ваш водный транспорт отбуксируют на специальную стоянку. Плюс вам предстоят ещё и неприятные разбирательства.

Чтобы избежать всего этого, нужно решить вопрос с правами ГИМС тем или иным способом. Купить права ГИМС на маломерное судно можно в короткие сроки.

Преимущества покупки прав

- Во-первых, вам не нужно ждать. Все, что от вас требуется, это предоставить необходимый пакет документов и оплатить государственную пошлину. Изготовят права в течение 3-5 дней.

Сделать и оформить права ГИМС  на право управления МС может гражданин, достигший возраста 18 лет. Иметь собственный или арендованный водный транспорт для этого не обязательно. Стоимость и цена прав ГИМС будет разной, в зависимости от категории, а также районе плавания.

Действует удостоверение десять лет с момента выдачи, как и обычные водительские права на машину. Документ, который был выдан до 01.01.2015 остается действительным, пока не закончится его срок. Менять его раньше нет необходимости.

Согласно действующему законодательству РФ, маломерным считается судно длиной до двадцати метров. На маломерном судне допустимо размещать не более двенадцати человек. Экипаж может состоять из одного человека.